ГИС СОЛО подсистема "Электронная школа"

gis_solo_icon.png

14.09.2022

В Ленинградской области создана государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»)  http://obr.lenreg.ru/

ГИС «СОЛО» предназначена для реализации региональной составляющей нацпроекта «Образование» указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204.

В ГИС «СОЛО» входит:
— Подсистема «Региональная база образовательных организаций»;
— Подсистема «Единый информационный образовательный портал»;
— Подсистема «Электронная школа»;
— Подсистема «Электронная запись в 1 класс»;
— Подсистема «Электронная запись в школу»;
— Подсистема интеграции с федеральной государственной информационной системой «Формирование и ведение федерального регистра инвалидов»;
— Подсистема «Социальный навигатор»;
— Автоматизированная информационная система «Электронный детский сад».

С 18 ноября 2019 года началась промышленная эксплуатация подсистемы «Электронная школа» Государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО) в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Комитету по образованию. https://e-school.obr.lenreg.ru/

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с данной информацией, отнестись к ней со всей ответственностью и активно принять участие в оформлении «Электронного журнала»!

В соответствии с распоряжением Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 766-р от 15 апреля 2020 года «О введении в эксплуатацию государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области», в целях обеспечения возможности эффективного использования современных информационных технологий в управлении системой образования, формирования механизмов развития инфраструктуры информационного общества и формирования цифровой экономики.

Для заполнения ГИС СОЛО и выполнения настоящего распоряжения Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

На одного родителя: Хочу такой сайт

- согласие на обработку персональных данных (установленного образца)

- СНИЛС (родителя и ребёнка) для идентификации личности через портал

Государственных услуг;

- документ, удостоверяющий личность (1 и 2 страница).

Порядок работы с подсистемой «Электронная школа»:

1. Перейдите на сайт подсистемы:  https://e-school.obr.lenreg.ru/authorize/login

2. Введите необходимую информацию сверху вниз, используя выпадающие меню.

3. Ниже введите логин и пароль.

4. При первом посещении «Электронной школы» вам предложат сменить пароль. Личный пароль можно сменить в «Персональных настройках»

5. Если вы забыли пароль, обратитесь к классному руководителю.

6. Нажмите войти.

Согласие на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Правительства ЛО №136-р от 28 февраля 2020 года «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы «Современное образование ЛО»..pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №766-р от 15 апреля 2020г. «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области».pdf (скачать) (посмотреть)