ПРОФСОЮЗ

ППО МБОУ "СОШ №3" города Пикалёво

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ «СОШ №3»

ГОРОДА ПИКАЛЁВО БОКСИТОГОРСКОГО РАЙОНА

sm.jpg

Школа без профсоюза,

Как без учителя класс.

Пусть крепнут содружества узы!

Иными мы быть не должны:

Учительство и профсоюзы -

Основа единства страны!

В Профсоюзе быть выгодно!

- Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.

- Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

- Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

- Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

- Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

- Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе!

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства!

Основные направления работы профкома связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией, и заключаются в следующем:

- Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки.

- Повседневная забота об улучшении охраны труда.Хочу такой сайт

- Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей.

- Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;

- Создание доброжелательного микроклимата в коллективе;

- Пропаганда здорового образа жизни, отдыха, культурно-массовых мероприятий;

- Инновация традиций в коллективе;

- Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда;

- Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

Девиз первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ №3» города Пикалёво:

«Чего один не сделает, сделаем вместе»

image011.jpgПредседатель Территориальной организации Бокситогорского района Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ

Людмила Васильевна Громова

image013.jpgПредседатель профкома школы

Венидиктова Наталья Владимировна

План работы первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №3 город Пикалёво на 2022 календарный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Список членов профсоюза МБОУ «СОШ№3» города Пикалёво..pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет первичной организации профсоюза МБОУ СОШ № 3 г. Пикалёво.pdf (скачать) (посмотреть)