Информационно-воспитательный центр «БиблиОбраз»

Читающий ребёнок - надежда на будущее культуры России

Очень важно для человекаimage009.gif

Знать дорогу в библиотеку.

Протяните к знаниям руку.

Выбирайте книгу как друга.

(Т. Бокова)

Библиотека  живой меняющийся организм, энергию которому дают люди, читатели, учителя, сотрудники библиотеки.

В 1974 году состоялось открытие Пикалевской средней школы №3. Сюда переехала и школьная библиотека, которой 26 лет (с 1974г. по 2000г) бессменно руководила Соловьева Нина Дмитриевна

С 26 марта 2001г. заведование школьной библиотеки приняла

Дудина Ольга Юрьевна

С 2002г. библиотекарем младшего абонемента стала Хочу такой сайт

Говорова Елена Владимировна

Вы - хозяйки всех книг в нашей школе.

Как бежали мы к Вам в перерыв!

Были рады, коль книгу вскоре

Находили на полках больших.

Вы прекрасный нам мир подарили.

Жить нам было без Вас бы грустней,

Благодарность большую примите

От своих повзрослевших детей!

image021.gif

Наша школа имеет современную инновационную библиотеку. Эргономичный дизайн читального зала позволяет чувствовать себя комфортно, как дома. Он рассчитан на 30 посадочных мест (пл. 120м2). Сказочный и красивый младший абонемент (пл. 48,5м2) – любимое место начальной школы. Старший абонемент (пл. 48,5м2) – любимое место работы для педагогов.

Школьная библиотека укомплектована печатными образовательными ресурсами и ЭОР по всем учебным предметам учебного плана, а также имеет фонд дополнительной литературы: художественной и научно-популярной литературы, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Библиотека оснащена 3 компьютерами, сканером, принтером, мультимедиа и слайд проекторами, музыкальным центром и телевизором