Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до вашего сведения, что ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОБУЧЕНИЕ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ НА 2024 - 2025 УЧ. ГОД НАЧИНАЕТСЯ 1 АПРЕЛЯ 2024г. в 09.00ч.

ВНИМАНИЕ!

с 18 марта 2024 г. в личном кабинете на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/ возможно создание черновика заявления о приеме на обучение в 1-й класс (необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах).

Алгоритм создания черновика заявления о прием на обучение в 1-й класс на 2024-2025 уч.год на сайте школы: https://r1.nubex.ru/s137237-ec3/f7458_a8/алгоритм.pdf

1 апреля 2024 г. в 09:00 ч. достаточно зайти в личный кабинет на Госуслугах и кликнуть кнопку «отправить» в созданном ранее заявлении

1. Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

2. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Количество первых классов, планируемых к открытию 2 класса.

Количество детей, планируемых к приему в первые классы на 2024 – 2025 учебный год – 50 человек.

Заявление можно подать:

1) Без личной явки:Хочу такой сайт

- через личный кабинет на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/;

- на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО): www.gu.lenobl.ru

- на Портале "Современное образование Ленинградской области" (далее – Портал): www.obr.lenreg.ru

2) При личной явке:

- в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах МФЦ;

- в общеобразовательных организациях в часы работы учреждения.

Необходимые документы для подачи заявления

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка;Описание: Хочу такой сайт

- свидетельство о рождении ребенка;

- СНИЛС ребенка.

image010.jpgПодробную информацию о приеме в первые классы можно найти на официальном сайте Комитета образования: https://kobmr.ru/eduentrance/

Телефон «горячей линии» по вопросам приема в первые классы (881366)4-49-67 Егорова Юлия Юрьевна

График и режим приема заявлений и документов – ПН-ПТ с 09.00 -17.00, обед 13.00 - 14.00 2 этаж. каб.2.15 Секретарь.

Приказ Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации Бокситогорского муниципального района ЛО от 10 марта 2021г. № 210 «О создании конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в общеобразовательные организации Бокситогор.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации Бокситогорского муниципального района ЛО от 13 февраля 2024г. № 157 «О внесении изменений в постановление от 10.03.2021 №210 «О создании конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при.PDF (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации Бокситогорского муниципального района ЛО от 30 октября 2023г. № 1156 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием на обучение детей в общеобразо.pdf (скачать) (посмотреть)