ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

image009.gifВсероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.

Олимпиада проводится:

- для обучающихся по образовательным программам начального общего образования по математике, русскому языку.

- для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Организаторами олимпиады являются: Хочу такой сайт

- школьного и муниципального этапов - орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области);

- регионального этапа - орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования;

- заключительного этапа - Министерство Просвещения Российской Федерации.

Всероссийская олимпиада школьников (сайт ГБУ ДО Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»):   https://center-intellect.ru/vsosh/

Приказ № 678 Минпросвещения РФ от 27 ноября 2020г. «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников».pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской обл. от 31 августа 2023г. № 2163-р «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2023 - 2024 уч. году».pdf (скачать) (посмотреть)