Уважаемые родители!

На этой странице сайта размещены материалы по вопросам обучения и воспитания детей, советы, как помочь друг другу в различных ситуациях, как выдержать экзамены, как хорошо учиться, как правильно отдыхать и многое другое. Будем рады, если эти материалы станут  для Вас полезными.

По всем вопросам учебно-воспитательного процесса вы сможете получить консультацию у администрации и специалистов школы по телефонам:

Директор школы: 4-66-03

Администрация:  4-49-67

Социально-просветительский проект «Пацаны меняются»

14.12.2023

Социально-просветительский проект «Пацаны меняются» (пацаныменяются.рф). направленн на помощь подросткам и их родителям в острых ситуациях. Проект создан, чтобы облегчить коммуникацию в семьях в непростой период, помочь найти выход из трудных сложившихся ситуаций и предотвратить их усугубление.

На сайте можно не только больше узнать о том, как помочь своему ребенку, но и при необходимости получить помощь профессионалов, обратившись по телефонам горячих линий и служб помощи или заполнив специальную форму.

Сайт «Я - родитель»

22.09.2023

Сайт «Я - родитель»: https://www.ya-roditel.ru/ –  это информационный интернет-портал при Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основные задачи портала: профилактика жестокого обращения с детьми, помощь родителям в решении семейных проблем, знакомство с новыми методиками воспитания и работой социальных центров помощи семье и детям

Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

22.09.2023

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей» - растимдетей.рф.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала: родители, младенцы, раннее детство, дошкольники, школьники, подростки, особые дети, цифровая среда.

Общественная приёмная Уполномоченного при Губернаторе ЛО по правам ребёнка.

16.09.2022

На базе Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина работает общественная приёмная Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка.

Руководитель общественной приёмной по правам ребёнка – Л.И. Мухина, директор, кандидат педагогических наук.

Приём граждан: понедельник – пятница с 9ч до 18 ч.

Адрес: г. Бокситогорск, ул. Вишнякова, д.22

Инспектор по делам несовершеннолетних: Попова Светлана Альбертовна – капитан милиции, тел.: 4-61-70

Секретарь КДН и ЗП: Попровкина Виктория Николаевна, тел: 4-97-57

Эл. почта КДН и ЗП: http://kdnpikalevo@mail.ru

Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ

22.09.2023

С 1 сентября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Московский государственный психолого-педагогический университет проводит бесплатные консультации для родителей детей в возрасте от 0 до 18 лет. Консультации проводят специалисты Центра психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ.

Родители могут бесплатно обратиться за консультацией по вопросам, связанным:

- с индивидуальными и возрастными особенностями развития ребенка;

- развитием, воспитанием и обучением детей с ОВЗ и инвалидностью;Хочу такой сайт

- с отношениями между родителями и детьми;

- проблемами освоения ребенком образовательных программ;

- профилактикой проблем социализации и профориентации детей и подростков;

- а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Телефон горячей линии: 8 800 600-31-14 (круглосуточно)

Сайт центра: https://psychologmgppu.ru

22.09.2023

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия (ДТД) под единым номером исполняется 10 лет 8 800 2000 122

Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Рекламно-информационные материалы о деятельности детского телефона доверия.pdf (скачать) (посмотреть)

Оказание социальной помощи женщинам с детьми, пострадавшим от семейного насилия.

22.09.2023

Единая региональная база кризисных центров/учреждений

Все услуги бесплатны, представляются конфиденциально. Получить помощь Вы можете независимо от Вашего места проживания в Ленинградской области.

В Ленинградской области деятельность по оказанию помощи женщинам, пострадавшим от насилия, осуществляет Благотворительная организация «Путь к свободе» (Ленинградская область, г. Волхов, ул. Графтио, д.5/2, тел. +79818616299

Я подверглась насилию в семье, уйти из  дома не готова, но  нуждаюсь в получении помощи

Телефоны:

- ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» - (81366) 25077

- ЛОГБУ «Волховский КЦСОН» - (813-63) 75181

- ЛОГБУ «Тихвинский КЦСОН» - (81367) 71940

Я подверглась насилию в семье, ушла из дома (готова уйти),  нуждаюсь в обеспечении проживания (в настоящий момент)

Мобильные телефоны:  8-931 396 46 31;  8-953 369 80 18

Я подверглась насилию в семье, нуждаюсь в консультации психолога

Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию: 8-800-7000-600 (с 7.00-21.00 по московскому времени).

Для получения консультации психолога 8800 2000 122 (круглосуточно).