ВЫПУСКНИКИ

595d6cf125577ab4d89d255e15f5d72a.jpgЗолотая и серебряная медали Ленинградской области «За особые успехи в учении» являются мерой стимулирования учебной деятельности, поощрения за успехи обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области.

Золотая и серебряная медали Ленинградской области «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали (аверсе) посередине - рельефное изображение герба Ленинградской области. Под гербом по нижней окружности расположена выпуклая надпись «Ленинградская область». На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.

Каждая медаль упаковывается в пластиковый или бархатный футляр.

Золотой медалью Ленинградской области «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций Ленинградской области, имеющих государственную аккредитацию, прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие триместровые (полугодовые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Серебряной медалью Ленинградской области «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций Ленинградской области, имеющих государственную аккредитацию, прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие триместровые (полугодовые), годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» за весь период обучения по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями Ленинградской области «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом общеобразовательной организации.

Список выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области, подлежащих награждению медалями, ежегодно утверждается правовым актом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области на основании протоколов педагогических советов общеобразовательных организаций.

Медали вручаются Губернатором Ленинградской области или уполномоченным им лицом по итогам учебного года в торжественной обстановке с участием представителей исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, администраций муниципальных образований Ленинградской области, представительных органов местного самоуправления, руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций Ленинградской области, родителей и общественности.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14.04.2023 № 270 «О внесении изменений в Порядок выдачи медали «За особые успехи в учении».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение О медалях Ленинградской области «За особые успехи в учении»».pdf (скачать) (посмотреть)

за 2019 - 2020 уч. год.

Веселова Александра