День знаний - 2023г.

5BoDeRIgaZ9DFTOyuGxN1693814252.jpg

Трансляция «Торжественная линейка в Пикалевской школе №3»

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. 1 сентября 2023г. в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. 85 вчерашних дошколят услышали школьный звонок впервые. Это праздник также и для выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Торжественная линейка началась с поднятия государственного флага России.

С праздником всех поздравила директор школы Л.И. Гришкина, которая отметила, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов. Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных национальных проектов.

С Днем знаний учащихся и педагогов поздравили глава администрации Пикалевского городского поселения Дмитрий Садовников, заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

А также наши гости приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они посетили кабинеты химии, физики, биологии и информатики.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: участники школьного театра «Лицедеи» показали небольшое представление, первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила и вручили им самолетики. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.Хочу такой сайт

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого старшеклассники проводили первоклассников в школу. А остальные школьники вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником - Днём знаний! Впереди нас ждут новые знания, новые

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.10.2023