День здоровья - 2024г.

06.09.2024

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Проведение в нашей школе Дня Здоровья вошло в неизменную традицию. Каждое мероприятие проводится под знаменами здоровья - для того, чтобы учащиеся и педагоги смогли осознать важность хорошего самочувствия и здорового образа жизни.

Цель: пропаганда среди  обучающихся МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

1. Привлечение учащихся к занятиям различными видами спорта;

2. Проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма детей и подростков;

3.Повышение сопротивляемости организма подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

Прекрасен день сентябрьский,

Погода – просто класс!
Сегодня День здоровья –

Мы поздравляем вас!

Поздравляем с Днем здоровья!
Пусть наполнится любовью
К спорту, физкультуре
Ваша жизнь, натура!
Пожелаем в день такой
Спрятать от себя покой,
Стремиться к красоте движенья —
В том для здоровья продвиженье!
Желаем всем активности,
Заряда позитивности!

Ребята проходили станции:

- Станция «Школа выживания» установка и снятие палатки, наличие аптечки и оказание первой помощи пострадавшим, укладка рюкзака, туристические узлы. Хочу такой сайт

- «Спортивная» станция: встречная эстафета, минное поле, паутина, подвижные игры.

- Стрельба из пневматического пистолета

- Литературная станция «Буриме»

- Ориентирование на местности: азимут, топографические знаки, ориентирование по компасу

- Походный завтрак,

- Бивуак: организация стоянки и походное блюдо.

- Конкурс походной (туристической) песни

Ребята не только соревновались в ловкости, меткости и скорости, но и в умении работать в команде, дружно исполняли туристические песни, получив заряд бодрости и хорошего настроения

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2024