20.08.2023

1681510116_papik-pro-p-logotip-razgovori-o-vazhnom-vektor-2.jpg«Разговоры о важном» — рабочая программа курса внеурочной деятельности, которая реализуется через внеурочные занятия в России. Введена в образовательные программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году.

С 5 сентября 2022 года занятие проходит первым по расписанию уроков понедельника, после обязательных линеек с поднятием флага и гимна России. По официальным заявлениям, предмет направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и «воспитание патриотизма» среди российских школьников. Сценарии занятий разрабатываются Институтом стратегии развития образования российской академии образования. Дополнительные материалы предоставляются Институтом воспитания РФ.Хочу такой сайт

Комплект методических материалов для педагогов для занятий «Разговоры о важном»: https://razgovor.edsoo.ru/

Рабочая программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (НОО, ООО, СОО).pdf (скачать) (посмотреть)