21.08.2023

3c027c420f2570fe7badb711851726c4.jpg 6 ноября 2014г. наша школа отметила Золотой юбилей 50-летие.

Радость и грусть, воспоминания, подарки, песни, стихи и конечно поздравления... Всё это было на праздничном мероприятия, к которому школа давно готовилась. За долгие годы сменилось несколько поколений учителей и учеников, школа сменила место обитания, и все эти годы бережно создавала, хранила свои добрые традиции и особую теплую атмосферу

В празднично украшенных фойе и актовом зале каждый желающий мог «окунуться в прошлое» – посмотреть фотографии разных лет – фотолетопись виновницы торжества. Организаторы юбилея радушно встретили многочисленных гостей, в числе которых были учителя-ветераны, представители органов местного самоуправления, коллеги, бывшие ученики - все, кто «через годы, через расстоянья» сохранил верность и признательность школе, давшей «путёвку» в большую жизнь, кто навсегда оставил здесь частичку своего сердца.

Сплочённый педагогический коллектив вместе с учащимися провел большую и серьёзную подготовку, чтобы празднование круглой даты прошло не ради «галочки», а запомнилось надолго не только хлопотами, а и новыми впечатлениями.. Торжественный вечер состоял из 10 блоков:

1 блок «История школы»

2 блок «Ветераны»

3 блок «Детство»

4 блок «Память»

5 блок «Где учились, там и пригодились»

6 блок «Мы гордимся»

7 блок «Интересные факты о главном»Хочу такой сайт

8 блок «Школа и современность»

9 блок «Наши друзья»

10 блок «Наши достижения и победы»

Ведущими различных блоков программы стали и учителя, и ученики школы. В мелодиях школьного гимна и любимых песен, милых круглых «5», воздушных сердцах, искренних словах признательности, цветах, концертных номерах – организаторы, участники и гости праздника объяснялись в любви школе и её учителям.

Особыми, почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда. Букеты цветов и подарки им вручали молодые коллеги и ученики. Собравшиеся в зрительном зале стоя приветствовали ветеранов аплодисментами, выражая им благодарность за труд и тот бесценный опыт, которым они делятся с молодыми педагогами.

«Низкий вам поклон!», — такими словами приветствовала ветеранов педагогического труда, учителей и руководителей пикалевской школы № 3 Марина Николаевна Волкова, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина.

Передавая приветственные слова и вручая учителям-ветеранам благодарственные письма депутата, добавила, что все мы с огромным уважением относимся к учительскому труду и помним дорогих сердцу учителей, которым всегда благодарны за то, что учат не только читать и писать: «Вы не только учите детей, но вы их еще и воспитываете, показываете и задаете на долгие годы вперед нравственные ориентиры».

Громом аплодисментов, зал стоя приветствовал педагогов – ветеранов. Они же, не сдерживая эмоций, отвечали словами благодарности.

Коллеги, партнеры друзья школы не остались без внимания и слов признательности. Всем нашлись слова благодарности от школы. И гости отвечали тем же. Творческое выступление руководителей учреждений образования никого не оставило равнодушным, а лидер профсоюза с волнением прочитав стихи собственного сочинения в ответ получила бурные аплодисменты зрителей.

Праздник, и особенно такой замечательный юбилей – время подводить итоги и ставить новые цели. Говоря о достижениях и успехах школы естественно говорили о людях, кто создает доброе имя школы. Большая группа работников школы в этот день получила заслуженные награды.