КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА»

04.08.2023

25XN_U2hz84.jpg

28 марта 2024 года на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» состоялся XXV районный конкурс «Ученик года - 2024».

28.03.2024

Цель Конкурса: включение учащихся в активную творческую, учебную, познавательную и аналитическую деятельность.

Задачи конкурса:

- формирование положительной мотивации учащихся на успешность в учебной и творческой деятельности;

- развитие социальной активности учащихся;

- выявление и поддержка лучших учащихся общеобразовательных организаций Бокситогорского муниципального района;

Конкурс состоял из 4 заданий:

- «Портфолио» - это собрание личных достижений ученика за 2021-2023 г.г. (5, 6, 7, 8 классы), которое формируется лично учеником и реально показывает его уровень подготовленности и активности в различных учебных и внеучебных видах деятельности в школе и за ее пределами. Портфолио состояло из титульного листа и двух разделов – «Портфолио документов» и «Табель успеваемости».

- «Визитная карточка» участника конкурса - рассказ о себе, а также необходимо было отразить влияние и значение семьи для участника

- Тест «Хочу все знать» -  тест из предложенных общеобразовательными организациями списка вопросов по 8 предметам: русский язык, алгебра и геометрия, химия, история, география, литература, искусство. Для теста были выбраны любые 5 вопросов по каждому предмету.

- Викторина на тему «Детские и молодёжные общественные организации Бокситогорского района» - ответы на вопросы викторины-презентации.

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся 8 классов школ Бокситогорского района. Нашу школу достойно представила ученица 8а класса Вертягина Анастасия. Настя - целеустремлённая трудолюбивая девушка; хорошо учится; и в школьной библиотеке наверное нет книг; не прочитанных с любовью. Настя активно участвует в различных очных и дистанционных конкурсах и олимпиадах; школьных и классных мероприятиях. Мы гордимся и желаем Насте дальнейших успехов!

14 марта 2024 года в актовом зале состоялся школьный этап районного конкурса «Ученик года – 2024»

14.03.2024

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8 классов: талантливые, спортивно и интеллектуально подкованные, с активной жизненной позицией и креативным мышлением. Серьезная подготовка конкурсантов к портфолио и представлению визитной карточки позволили членам жюри определить победителей конкурса -  Вертягину Анастасию (8а класс) и Шестакову Веронику (8б класс).Хочу такой сайт

Призёры конкурса Тимошина Дарья (8а класс) и Киселева Алиса (8б класс) показали себя умными, целеустремленными и талантливыми людьми.

Конкурсантов на Церемонии награждения поздравили директор школы Людмила Ивановна Гришкина и заместитель директора по ВР Ольга Романовна Кузнецова.

Мы поздравляет всех участников конкурса с достойными достижениями в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности, желаем новых открытий, постоянного трудолюбия и стремления «к звездам»!

30 марта 2023г. в актовом зале Бокситогорской школы № 1 состоялся традиционный районный конкурс «Ученик года – 2023»

04.10.2023

В этом году конкурс «Ученик года – 2023» был посвящен «Году педагога и наставника в России» и  «Году Команды знаний в Ленинградской области».

В конкурсе приняли участие 12 обучающихся из 9 школ района. Нашу школу представляли Кашар Илья и Усанова Яна, обучающиеся 8 классов.

Конкурс состоял из 4-х заданий: представление портфолио, тест по учебным предметам «Хочу все знать!», визитная карточка, викторина «Современное образование в Бокситогорском районе»

Ребята достойно представили нашу школу, пройдя достаточно сложные этапы -подготовили отличные портфолио, хорошо прошли тест по 7 школьным предметам, блеснули эрудицией в викторине об образовании в Бокситогорском районе и показали интересные самопрезентации. Молодцы! Мы гордимся вами!

27 февраля 2023г. в актовом зале состоялся школьный этап районного конкурса «Ученик года – 2023», в котором приняли участие обучающиеся 8-х классов.

03.08.2023

Серьезная подготовка конкурсантов к тестовой работе, портфолио и представлению визитной карточки позволили членам жюри определить победителя конкурса Усанову Яну (8а класс) и призёра Кашар Илью (8б класс).

Номинанты конкурса - Барышева Виктория ,Старовойт Арина, Баращихина Лиана (8а класс), Алимкина Дарья, Фёдоров Илья, Смирнов Рем (8б класс), Коновалова Дарья и Агафонова Александра (8в класс) показали себя артистичными, умными, целеустремленными и талантливыми людьми.