25.04.2024

24 апреля 2024 года в День кибербезопасности и цифровой гигиены с обучающимися 5-х и 8-х классов прошли беседы на тему «Кибербуллинг»

24.04.2024

Беседы на тему: «Кибербуллинг» (травля в цифровом пространстве, в сети Интернете).провели социальный педагог школы Вострякова В.В. совместно с инспектором отделения (по делам несовершеннолетних) ОУУП И ПДН ОМВД России по Бокситогорскому району младшим лейтенантом полиции Сыровой Е.С.

В начале встречи Виктория Вячеславовна и Елена Сергеевна объяснили школьникам термин «Кибербуллинг» и назвали его разновидности.Хочу такой сайт

В продолжение беседы подробно рассказали детям, кто может стать жертвой кибербуллинга и как от него защититься. Также напомнили ребятам о мерах ответственности за противоправное поведение в виртуальной среде, с приведением примеров.

С обучающимися разобрали такие вопросы как: почему люди становятся агрессорами, что делать если ваш близкий человек стал жертвой кибербуллинга, каковы причины кибербуллинга.

И в завершение встречи посмотрели видео-ролик «Как распознать кибербуллинг»