04.10.2022

Наше учебное заведение является методической базой для учреждений района по вопросам охраны труда и обеспечения условий безопасности участников образовательного процесса. Поэтому был отремонтирован комплекс ОБЖ, который включает учебный кабинет, стрелковый тир, класс санитарного просвещения, оружейную комнату и обучающие стенды. В школе отработана система тренировок по сигналам ЧС и ГО. Школа активно сотрудничает с пожарной частью МЧС, проводя совместные тренировки и беседы. Для пожарной безопасности имеются 32 порошковых огнетушителей и 2 углекислотных, один основной и 10 запасных выходов.

В школе имеется  видеонаблюдение – одно из условий организации безопасного пребывания детей в образовательном учреждении. Введена круглосуточная охрана, пропускной режим осуществляется дежурным.Хочу такой сайт

Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом.

Школа имеет современный медицинский кабинет. Работа медицинского кабинета носит профилактический характер, что включает в себя проведение профилактических прививок и оказание первой неотложной помощи. Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия. В кабинетах установлены дозаторы с кожным антисептиком и рециркуляторы очистители воздуха. Проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения, употреблению алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ и других одурманивающих веществ.