Безопасное лето

17.08.2023

a6eab51a7068cefac7709d0e968987f7_XL.jpgЛето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Видеоролики Правила безопасности на летних каникулах на сайте VIDEOMiN.NETХочу такой сайт

Видеоролики о безопасности на водоеме на сайте VIDEOMiN.NET

Памятки по безопасности летом.

20.08.2023

Буклет для родителей «Безопасное лето».pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации, как сохранить здоровье детей во время отдыха.pdf (скачать) (посмотреть)
Статья «О требованиях санитарных правил к организации летнего отдыха детей».pdf (скачать) (посмотреть)