04.09.2023

04.09.2023

Уважаемые учителя начальных классов, преподаватели по предмету ОБЖ и защите Родины, классные руководители и педагоги!

Большую помощь в проведении занятий со школьниками по темам о пожарной безопасности, культуре безопасного поведения и гражданско-патриотическом воспитании оказывает использование материалов разделов информационного обучающего портала «Пожарно-техническая выставка» на платформе https://вдпо.рф

На основе дидактических материалов информационно обучающий портал подготовил специально для вас сборники методических рекомендаций по их использованию в обучении детей и подростков темам пожарной безопасности. Сборники методических рекомендаций размещены в разделе ПЕДАГОГАМ: https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/learningХочу такой сайт

Каждый сборник имеет возрастную направленность и адресован преподавателям образовательных учреждений и специалистам в области обучения пожарной безопасности для проведения занятий с детьми. Все методические рекомендации разработаны по темам в соответствии с утверждёнными Министерством Просвещения программами обучения и по сути являются поурочными сборниками занятий. Это очень удобно для педагогов и интересно для обучаемых. Применение этих методических рекомендаций сделает процесс обучения удобным, современным, наглядным, повысит вовлечённость аудитории в изучение культуры безопасности и вашу профессиональную компетенцию.

Все предлагаемые материалы для вас абсолютно бесплатны, разработаны специалистами в области обучения пожарной безопасности и реализованы командой проекта с применением IT-технологий, прошли тестирование на широкой аудитории обучаемых и педагогов, имеют положительные отзывы специалистов. Многие из них размещены в МЭШ (Московской электронной школе).

Это отличные инструменты, которые станут для вас незаменимыми помощниками в работе.