Всероссийский Фестиваль «Футбол в школе»

f.jpg

Среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023 -2024 учебного года проводится Всероссийский Фестиваль «Футбол в школе»

Организаторами Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» являются Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель проведения Фестиваля: популяризация физической культуры и спорта, а также развитие массового футбола среди лиц, осваивающих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основные задачи Фестиваля:

– привлечение Обучающиеся, к регулярным занятиям физической культурой;

– укрепление здоровья Обучающихся и формирование здорового образа жизни;

– популяризация и развитие футбола в Российской Федерации;Хочу такой сайт

– увеличение количества занимающихся футболом путем привлечения к участию

в Фестивале всех возрастных групп и категорий Обучающихся, в том числе с

ограниченными возможностями здоровья;

– организация досуга для Обучающихся во внеурочное время и в рамках

дополнительного образования.

Сроки проведения Фестиваля: с 16 октября 2023 года по 20 мая 2024 года включительно.

Информационное сопровождение: https://fests.rfs.ru/

Положение о Всероссийском Фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций РФ 2023 – 2024 уч.года..pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по реализации модуля «Футбол» учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Материалы для проведения фестиваля знакомства с футболом для девочек..pdf (скачать) (посмотреть)