Информация о здоровом питании для родителей и обучающихся

08.08.2023

- Проект Роспотребнадзора РФ «Здоровое питание»: https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/

С 2019 года Роспотребнадзор реализует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», цель которого — создание среды, способствующей здоровому образу жизни. «Быть здоровым должно стать модно», — говорит глава ведомства Анна Попова. А правильное питание — основа крепкого здоровья и активного долголетия.

Но правильно питаться еще нужно научиться. Как выбирать продукты; как грамотно составить рацион, учитывая множество разных факторов; как готовить вкусно, но при этом с пользой для организма, — на эти и многие другие вопросы помогут найти ответы эксперты проекта «Здоровое питание».

- Проект Роспотребнадзора РФ «Здоровое питание» Детям и родителям: https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/azbuka/

- Здоровое питание ВКонтакте: https://vk.com/rpnzdorovoepitanie?ysclid=lm7f021ug4485250670

На этой странице специалисты Роспотребнадзора и НИИ Питания поделятся секретами хорошей формы, крепкого здоровья и полезного питания.

- Классный час на тему «Здоровый образ жизни» (Секреты здорового питания): https://www.youtube.com/watch?v=8F5mjFsnj1Q

- Видеоролик «Разговор о правильном питании»: https://www.youtube.com/watch?v=-empQf8K3V0

Правильное питание школьников..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для школьников «Пять правил здорового питания»..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка «Пять шагов по правильному питанию детей в школе».pdf (скачать) (посмотреть)
Статья «Завтрак для школьника».pdf (скачать) (посмотреть)
Статья «Важность первых блюд в питании детей»..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по здоровому питанию..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей о правильном питании школьников..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей 9 и 11 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра «Правила здорового питания».pdf (скачать) (посмотреть)
Статья и памятка «О принципах формирования меню здорового питания для школьников».pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций..pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации «Дополнительное питание в образовательных и оздоровительных организациях для детей».PDF (скачать) (посмотреть)
Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник рецептур блюд и типовых меню для организации питания обучающихся 1-4-х классов в общеобразовательных организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
Как привить детям полезные пищевые привычки.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет «Умные продукты».pdf (скачать) (посмотреть)
Статья «Завтрак для школьника».pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет «Памятка для родителей о правильном питании школьников».pdf (скачать) (посмотреть)
Статья «Питание и сон во время экзаменов».pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для организации питания в школе..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка «О рекомендациях по выбору бутилированной воды».pdf (скачать) (посмотреть)

Родительское собрание по теме «Разговор о правильном питании»

06.09.2023Хочу такой сайт

Родительское собрание по теме «Разговор о правильном питании».pdf (скачать) (посмотреть)

Информационно-познавательная игра «Здоровым быть - здОрово!»

06.09.2023

Что роднит алхимиков средневековья и современных врачей? Только стремление продлить человеку годы активной жизни. Но какие бы чудодейственные методы не пыталась изобрести наука, мы всё чаще приходим к выводу: здоровье во многом зависит от нас…

В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами» (Золотник – это совсем немного, примерно вес двухкопеечной монеты, а пуд – шестнадцать килограммов) Что же это значит, а это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Поэтому укреплять здоровье необходимо круглый год и в дни учёбы и в каникулы.

Наша встреча неслучайно была названа «Здоровым быть – здОрово!», это действительно так. Только здоровый человек способен полноценно выполнять свои социальные функции, жить долго и на всём протяжении этого времени быть максимально полезным людям. Уметь радоваться жизни. Это и есть основная цель здорового образа жизни.

Цели игры:

- познакомить с правилами ЗОЖ, правильного питания, личной гигиены школьника;

- воспитывать любовь к ЗОЖ;

- развивать память, мышление, речь, активную физическую подготовку.

Ребята были разделены на 3 команды: «Витамишки», «Адреналин», «Здоровые

кроманьонцы» Вопросы были разные: блиц-опрос, видео-вопрос, чёрный ящик, отдельные литературные вопросы и домашнее задание, где ребята показали рекламу ЗОЖ. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл. Выиграла та команда, которая набрала наибольшее кол-во баллов.

Игра прошла интересно и увлекательно, дети с удовольствием вместе обсуждали вопросы и старались друг другу помочь

Информационно-познавательная игра «Здоровым быть - здОрово!».pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация к информационно-познавательной игре «Здоровым быть - здОрово!».pdf (скачать) (посмотреть)