Безопасность в осенне-зимний период

17.08.2023

«Если тонок лед, вас опасность ждет!»

F_rxe62xesY.jpgОсенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.

Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:

17.08.2023

Правила безопасности людей на воде в осенне-зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ «ОСТОРОЖНО, ЛЕД!».pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей и родителей «Осторожно! Тонкий лед!».pdf (скачать) (посмотреть)