ПЕДАГОГАМ

Безопасность дорожного движения.

22.09.2023

- Федеральный закон РФ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-10121995-n-196-fz-o/

- Сайт Юные инспекторы движения России (ЮИД) http://юидроссии.рф/Хочу такой сайт

-   Мультимедийные материалы для проведения занятий на сайте ЮИД: https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/methods/multimediynye-materialy/

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Добрая дорога детства» на 2018 – 2023гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Мероприятия в школе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма..pdf (скачать) (посмотреть)
«Выбери путь без дорожных «ловушек»» в помощь педагогам образовательных организаций в работе с детьми и родителями по безопасности дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник информационно-методических материалов по организации работы отряда «Юных Инспекторов Движения» в дошкольном учреждении.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий беседы-минутки в рамках проведения акции «Жизнь без ДТП».pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень возможных настольных игр по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Тематические учебные фильмы по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по систематизации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации работы по обучению ПДД..pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации работы отрядов «Юных Инспекторов Движения».pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации работы безопасного поведения детей и подростков на улицах, дорогах и в транспорте в рамках внеурочной деятельности мероприятий, в том числе массовых..pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по обучению детей правилам дорожного движения «Правила дорожного движения детям».pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для педагогов и родителей по обучению детей безопасности дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для педагогов и родителей по обучению детей безопасности дорожного движения (родительский всеобуч)..pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации «Организационно-содержательные аспекты деятельности отрядов «Юных Инспекторов Движения».pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасность перевозки групп детей автобусами

22.09.2023

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в РФ введены специальные требования к таким перевозкам. На этой странице вы найдете информацию о нормативных документах, регламентирующих требования к перевозке групп детей автобусами, методические рекомендации по их организации и другую полезную информацию.

Письмо Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района ЛО от 17 декабря 2015г №1507 «О перевозке групп детей автобусами».pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от Правительства РФ от 23 сентября 2020г. №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минтранса России от 30 апреля 2021г. №145 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации перевозки обучающихся МБОУ «СОШ №3» города Пикалёво..docx (скачать)