Журнал «СтрИжи»

image008.jpg

Очень трудно – начать создание журнала. Как назвать? Какие рубрики ввести? Как сделать журнал интересным, познавательным, увлекательным? Как привлечь к работе в журнале детей, педагогов и родителей? Как организовать обратную связь? Где печатать журнал? Вопросов, конечно, очень много. Но работа началась и оказалась успешной.

Свой журнал - приложение мы решили назвать «СтрИжи». Почему?

Во-первых, стриж – это самая быстрая птица в мире, которая никогда не садится на землю. Надеемся, что и наше издание сможет также быстро освещать все спортивные события, которые происходят в нашей школе.

Во-вторых, стриж – это птичка не больших размеров. И наш журнал-приложение предназначен для учащихся начальной и средней школы.

В-третьих, по первым буквам слова «СтрИжи» можно узнать, каким должен быть наше школьное издание:

Спортивный

Творческий

Развлекательный

Интеллектуальный

Журнал

Название «СтрИжи» мы расшифровали, как «Стремительные и жизнерадостные». Именно такими должны быть люди, которые ведут здоровый образ жизни.Хочу такой сайт

В нашем журнале-приложении информация разделена на рубрики. Надеемся, что каждая из рубрик вызовет интерес, найдет своего читателя.

В рубрике «Наши достижения», будут освещаться итоги спортивных мероприятий города, района, области, где участвовали ребята нашей школы.

С большим удовольствием учащиеся будут отправлять свои сказки, рассказы, рисунки, стихи, кроссворды в рубрику «Галерея СтрИжа».

Конечно, интересно будет познакомиться не только со спортивной школьной жизнью, но и со спортом в мире в рубрике «В мире спорта».

Подробнее со школьными спортивными мероприятиями можно будет познакомиться на

страничке «Здоровым быть здОрово!». Здесь дети и их родители могут познакомиться не только с тем, ЧТО проводится в школе, но и для ЧЕГО.

В рубрике «Физкультминутки и игры» мы размещаем информацию, которой могут воспользоваться как учителя-предметники на своих уроках, а также родители и коллеги с других школ.

На фотографиях, размещенных в рубрике «Фоторепортаж» ребята смогут найти себя и своих друзей.

Разнообразные увлекательные рубрики журнала, интересное и познавательное содержание, множество полезной информации и различные логические задания, загадки, анекдоты, исторические сведения, произведения учеников школы, информация о мероприятиях, происходящих в нашей школе, фоторепортажи, возможность познакомиться с творчеством и увлечениями наших учащихся – вот то, чем нам интересен журнал. Наш журнал служит для общения родителей с ребенком, для развития способностей учащихся, для улыбки каждый день.

Руководители приложения «СтрИжи»: Соловьева Е.В. и Арекаева Н.Н.

«СтрИжи» выпуск №1.pdf (скачать) (посмотреть)
«СтрИжи» выпуск №2.pdf (скачать) (посмотреть)
«СтрИжи» выпуск №3.pdf (скачать) (посмотреть)
«СтрИжи» выпуск №4.pdf (скачать) (посмотреть)